TT快3下载

  • <tr id='ZysXIx'><strong id='ZysXIx'></strong><small id='ZysXIx'></small><button id='ZysXIx'></button><li id='ZysXIx'><noscript id='ZysXIx'><big id='ZysXIx'></big><dt id='ZysXIx'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZysXIx'><option id='ZysXIx'><table id='ZysXIx'><blockquote id='ZysXIx'><tbody id='ZysXIx'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZysXIx'></u><kbd id='ZysXIx'><kbd id='ZysXIx'></kbd></kbd>

    <code id='ZysXIx'><strong id='ZysXIx'></strong></code>

    <fieldset id='ZysXIx'></fieldset>
          <span id='ZysXIx'></span>

              <ins id='ZysXIx'></ins>
              <acronym id='ZysXIx'><em id='ZysXIx'></em><td id='ZysXIx'><div id='ZysXIx'></div></td></acronym><address id='ZysXIx'><big id='ZysXIx'><big id='ZysXIx'></big><legend id='ZysXIx'></legend></big></address>

              <i id='ZysXIx'><div id='ZysXIx'><ins id='ZysXIx'></ins></div></i>
              <i id='ZysXIx'></i>
            1. <dl id='ZysXIx'></dl>
              1. <blockquote id='ZysXIx'><q id='ZysXIx'><noscript id='ZysXIx'></noscript><dt id='ZysXIx'></dt></q></blockquote><noframes id='ZysXIx'><i id='ZysXIx'></i>

                市长信箱写信■须知

                1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文①明、规范,同时请不要①用网页链接的方式代替写信。

                3.写信时请一TT快三输了几万如何回血封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复ㄨ发送来信。

                4.写信时请详☉细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管◆辖范围的,请♂按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                市长信箱回复排行

                • 排行单位名称回复数
                • 1巴州区1285
                • 2巴州区人民政府1215
                • 3巴中市↑人民政府信访局1119
                • 4恩阳区833
                • 5恩阳区人民政府661
                • 6平昌县516
                • 7市政府办公室516
                • 8平昌县人民政府513
                • 9南江县507
                • 10南TT快三网站江县人民政府▂444
                编号:BZSZ20190723102429972 信件情况
                信件标题: 关于通江县民胜镇广电站负责人闫红光损毁私人财物态度蛮横拒不赔偿事件的处理请求『『
                来信人: 邓安均 来信日期: 2019-07-23
                信件内容 尊敬的何】市长:
                您好!我是巴中市通江县火炬TT快三是网赌吗镇苟家坝2村7社村民,今天通过市长信箱向您反映通江县民胜镇广电站负责人闫红光损毁我的私人财物态度蛮横拒∑ 不赔偿情节恶劣的々事情,特请求您调查核TT快三计划全天计划群实处理。
                一、损毁私人财物基本情况
                我于1988年自费约4000元,委托当时所在@ 地供电所,在我苟家坝村老家☆河对面跨河牵电线照明(4芯铝线),一共牵了2根,单根长度约300米,一直能够正常使用。2019年7月19,我回老家例行检▼查房屋安全,发现之■前一直存在的2根跨河电线全部被人为剪断,2根电线也不知所踪,于是我于2019年7月20日电话向通江县公安局110报警请〖求调查处理,随后返回务工地德阳。
                二、报警后的处理情□况
                2019年7月21日,通江县火炬乡派出所张警官电话通知我,火炬乡︻派出所对我接警后,对事件进行了初步调♀查,2根跨河电线为通江县民胜镇广电站铺设光纤时人为剪断,并要求尽◣快返回通江县火炬乡派出所当面调解处∮理。
                接到火炬乡派出所电话后,我高度重视,随即于第二天(2019年7月22日)一早,自驾车从德阳到达通江县火炬ぷ乡派出所,自称为通江县民胜镇广电站负责人闫红光到场→参与调解。
                调解现场,通江县火炬乡派出所张警官在场简要说明了案件调查基本●情况,确认电线确实我本TT快三倍投大忌人1988年个人出【资铺设。调解中,闫红光本人承认2根线他确实剪√了1根,另外1根早已掉▲落在地,先说剪断电线的目的是进行排危;但在随后的谈话中,他改变了口径,承认剪断电线的◤目的是便于利用该根电线跨河拉光纤,从而『降低施工难度和危险性,之前他们系统也出现过类似安全事故导致施工人员死亡的事件,最后赔TT快三怎么卖不亏偿了40多万,但早■知道现在这样剪了我的私人电线带来麻烦,当时绝对◣不会去剪它,至于电线,他剪▓断并利用完以后便随意丢弃了,现在TT快三能赢回来吗也不知道哪去了,他的行为没有任何过错,也没有责任。调〗解陷入僵局后,在派出所警官的协调下,他初步同意进行电线原▽状恢复1根并使用相同质量合格电线,但我方认↘为2根电线都是闫红光等人施工时人为剪断并造成□ 毁损,要求恢复2根电线原状并支付因此调解而产生的相关费用△时,这位闫红光同志在现场脾气突然暴躁,站起身来,态度异常蛮〓横,当着派出所2位民警面对我说“那我今天就一根都不得●给你恢复,你快去走司法途径”,随即夺◥门扬长而去,非常嚣张。当时,我对这位民胜镇广电站负责人闫红光的个人行事作◢风感到非常不可理喻,这难道就是这位一TT快三在线计划方国企负责人的一贯人¤品和作风?这难道就是广电国企单位职工的素质形象?还是他平时就是@这样横行乡里态度蛮横耍流氓?犯了错,还↑嚣张透顶、喧宾夺主,这到底是谁给了他这样的底气和自信?“那我今天就一根都不得给你恢复,你快去走司法途径”言外之意◥就是你远天远地,只要你不怕来回折腾麻烦∩,那玩TT快三能赢吗就快去起诉我。这不就是所谓的“恶”象吗?
                三、后续TT快三怎么看下期处理情况
                为了核实2条电线是否均为闫红光等人施工█时所剪,我们专程驱车回到了我老家事发地调查取证,结◥果发现闫红光在“说谎”。一是我对剪断的2根电线进行了切☆口比对,结果都显示是相同痕迹的新伤;二是将2根电线拉齐,等长;三是对周边电线进行了搜寻,未发现有丢弃≡的电线,没有人知道电线◆去哪里了;四是对邻居黄开富进tt快三全天计划行了走访,他常年照看并使用我的房子,他也说这2根电线之前一直都TT快三注册邀请码存在,不存在㊣其中1根掉落地上的情况,如果一根掉落现在》早不在了,施工的时候怎么看得到,2根电线都∑是他们施工时剪断的;五是我们立即电话联系火炬乡派出所张警官再次进行现场调查,锁定证据。因派出所警官后来达到现场进行补充调查,因事我们№随即启程返回德阳,静等处理结果√。
                四、请求
                何市长,虽然案件TT快三赚钱技巧目前正在调查处理中,但我心情久久不能平息,先不说单边360公里╳带来的舟车劳顿,就在案情基本清楚的情况下,过错方ξ还企图掩盖事实、公然撒谎、拒不认错,态度还异常蛮横嚣张,行事作风与流氓无●异,“你快去走司法途径”,夺门扬长而去,嚣张无比,这样的调解是在戏弄我吗?
                现在我心中有几个过不去的坎♂和疑问:一是民胜广电光纤弱电施工,凭什么剪强电电线,业务上没有任何关联,况且事前不仔细调查核实相关电TT快三看走势图线物权且不通知物权★人的情况下直接进行剪断操作,导致电线毁损灭失,这是典型『的“乱作为”;二是已经剪断的电☉线到底到哪里去了?如果处TT快3下载置了,处置价款到底在哪里?是否还涉及侵占和盗窃行为,我们请求火炬镇派〓出所深入调查核实;而如◥果没有处置,我的私人江苏TT快三平台财产因他们的过错而直接造成毁损灭失,在派出所现场还那么TT快三看走势图视频蛮横嚣张拒不赔偿,难道∑他在本地能一手遮天?典型的“村霸”形象。广电,作为一个社会服务单位,闫红光作为一名公职人员,暂且不论他还〓是不是党员,公然撒谎,这样▓的素质和态度,怎能相信他真心为人民服务,为国家乡村振兴服务。
                特就该事件向何市长仔细进行全流程反映,请求←何市长监督事件的处理:
                一是恳请通江县广电局能够》重视此事此人,民胜镇广电站负责人闫红光对TT快三一分钟一开其个人不当行为当面书面赔礼道歉;
                二是恳请TT快3全天计划三期必中对其已剪断的电线处置情况进行补充调●查,此人是否还存在其他法律责任;
                三是在派出所调查的基础上对其损毁的电线恢复原状并满足合格╲用电标准;
                四是赔偿我因处理该件事▅而产生的各项费用。

                特此请求!

                2019年7月23日
                受理单位: 巴中市↑人民政府信访局 受理时间: 2019-07-25
                信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-08-22 之前办理并回复。
                办理单位: 通江县 办理时间: 2019-08-28
                办理状态: 已回复
                回复内容:

                邓安均网友:

                您好!您在市长信箱留言〒反映“通江县民胜镇ζ广电负责人闫红光(应为闫TT快三怎么赚钱红东,火炬镇广电职工)擅自剪断损毁照明线路,在派出所调查ξ 处理协调中态度蛮横拒不赔偿”的问题,现将调查情况回复如下:

                经查,你于2019年7月20日电话报称自家电线被人剪断,火炬镇派出所卐立即展开调查。你所ζ 称电线是上世纪80年代从大兴乡贾家梁村架设至你家的照明线路,长约500米,当时火炬镇还未通电,你私人购※买电线安装。火』炬镇通电后,该线路弃用已十多年。在今年上半年,火炬镇广电公司架设光纤,线路从一分钟一期TT快三开奖结果你原照明线路下方经过↘↘,存在安全隐患,火炬镇广电职工闫红东〓电话询问火炬∏镇电管所,电管所回复称该线未通电︽无人使用。同时,该线架设在已倾斜的方形TT快三计划老师是拖杆上,而方形杆属广电公司所有,鉴于以往强电与弱电架设于同一根电杆上出现的安全事Ψ 故教训,闫红东决定将方形杆上「的照明线剪掉。闫红东在剪线过TT快三平台联系号码程中,黄开富等群众在现场。火炬镇派出所通过调查,认为闫红东▃剪线时,不知道电线是私人安装,目的在㊣ 于排除安全隐患,无故意损毁公私财物的↓主观意图,且火炬镇农网改造已完成,你家安全用电不受影响。火炬镇派出所也组织当事双方进行调解,但未达成一致意见。

                根据调∞查核实情况,我司对你反映问题,作出如彩神帝TT快三下处理意见╲:

                1. 裸体∅16电源线长期无人使用,且架设在我司所有的方形杆上,而方形ζ 杆已出现严重倾斜,存在安全隐患,我司有权利〓、有义务排除安全隐患。在排除安全隐患过程中№,由彩神TT快三口诀于闫红东未查清电源线所有人,仅询问了供电方,就擅自剪断电源线,最终导致电源线遗◇失,在此工作中,闫红东工作不卐深不细,对群众财产不爱惜,我司对其进行了严肃的批评教育,同时已向你电话致歉。

                2. 因闫红东工作失误对︽你造成的财物损失,我司愿※意协商解决。在火炬镇派出所组织的调解中,由于对剪断电线是一根还两根的问题分歧较大,最终未能达成协议。在此,我司愿意与你坐下来协商解决问题。一方面,我司不研究剪断∩电线的根数,对你认定的两根电线讨论协商。二方面,我司提卐供两种解决方案:一是以当前市场价格讨论赔偿数额;二是以相同规格电源线恢复原线路。总之,我司愿以最大诚意,同你协◣商解决矛盾纠纷。

                最后,再次向你表达歉Ψ 意,也感谢你长期对四川广电网络通江分公司◤工作的大力支持。

                 

                四川省有线彩票TT快三规律讲解广播电视网络股份有限公司通江分公司

                2019年8月15日